Órgãos de Administração e Gestão

Direção

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Diretor
Ana Paula Almeida Amaro das Neves | Subdiretora
Ana Paula Machado da Silva e Costa | Adjunta do Diretor
Nuno Rodrigues Martins Sousa | Adjunto do Diretor
Sofia Inês Marques da Silva Machado | Adjunta do Diretor

Conselho Geral

José Manuel de Sousa Cruz | docente - Presidente

Armando Jorge Teixeira Pinto | docente
João Filipe Silva Araújo | docente
Liliana Isabel Pires Martins | docente
Maria Celeste Dinis Sousa | docente
Maria Conceição Baptista Silva Martins Pinto | docente
Maria Elisabete Nunes Fernandes | docente
Regina Maria Magalhães Paula | docente

Daniel Rodrigues Oliveira | Representante dos não docentes
Luísa de Faria Malheiro Rodrigues Freitas | Representante dos não docentes

Carla Sofia Macedo Bravo | Representante Pais e Enc. Educação
Carlos Manuel Coutinho Gonçalves | Representante Pais e Enc. Educação
Daniel Gaspar da Silva Pacheco | Representante Pais e Enc. Educação
Teresa Alexandra Ribeiro Pinto Borges | Representante Pais e Enc. Educação

Helena Beatriz Freitas Pereira | Representante dos alunos
Inês Coelho Cardoso Gomes da Silva | Representante dos alunos

Adelina Paula Mendes Pinto | Representante da Autarquia
Clara Maria Arade Macedo Dias Soares | Representante da Autarquia

Arlindo Tomaz | Representante Rotary Club de Guimarães
Maria Fernanda Azevedo Oliveira | Representante Vitória Sport Clube
Susana Pereira Moura | Representante ACES do Alto Ave

Conselho Administrativo

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Presidente
Ana Paula Almeida Amaro das Neves | Vogal
Isabel Maria de Lemos Alves Pacheco | Coordenadora Técnica

Conselho Pedagógico

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Presidente

Alice Margarida da Costa Santos | Serviços de Psicologia e Orientação
Ana Maria Santos Campos Oliveira | Coordenador Dep. de Línguas
Ângela Cristina Senane Custódio | Coordenadora dos Diretores de Turma
Augusta da Natividade Pereira Ribeiro | Técnica Serviço Social
Avelino Macedo Capela Bastos | Coordenador de Projetos
Carla Cristina Neves Sanfins | Coordenadora Dep. Ciências Sociais e Humanas
Helena Cristina Salazar Sousa Leite Silva | Coordenadora de Biblioteca
José Manuel Dinis Ribeiro | Coordenador Dep. de Expressões
Maria Helena Alves Araújo Silva | Coordenadora da Educação Especial
Maria Odete Almeida Martins | Coord. Departamento do Pré-Escolar
Paulo Alexandre Pereira Canedo | Coordenador Dep. Matemática e Ciências Experimentais
Sílvia Chaves dos Santos | Coord. Departamento do 1.º CEB